Saarland.de - Startseite
   Benutzerhinweise    Inhalt    Suche
Vertretung des Saarlandes beim Bund in Berlin
 
Staatssekretär Jürgen Lennartz

Chef der Staatskanzlei und Bevollmächtigter des Saarlandes beim Bund

Staatssekretär Jürgen Lennartz

Chef der Staatskanzlei und Bevollmächtigter des Saarlandes beim Bund

Staatssekretär Jürgen Lennartz  |  Telefon: (030) 72629-0101  |  Fax: (030) 72629-0099  |  E-Mail: j.lennartz@staatskanzlei.saarland.de
  • Büroleiterin des BevollmächtigtenDetails anzeigen/ausblenden

    Kerstin Kowol  |  Telefon: (030) 72629-0180  |  Fax: (030) 72629-0099  |  E-Mail: k.kowol@lv.saarland.de
  • Vertretung des Saarlandes beim BundDetails anzeigen/ausblenden

    Dienststellenleiter
    Stephan Schweitzer  |  Telefon: (030) 72629-0201  |  Fax: (030) 72629-0299  |  E-Mail: s.schweitzer@lv.saarland.de
    • Referat IDetails anzeigen/ausblenden

      Bundesratskoordinierung, Vermittlungsausschuss, Bundesgesetzgebungsorgane, Auswärtige Angelegenheiten, Verteidigung, Ständige Vetragskommission
      Kerstin Kowol  |  Telefon: (030) 72629-0180  |  Fax: (030) 72629-0099  |  E-Mail: k.kowol@lv.saarland.de
    • Referat IIDetails anzeigen/ausblenden

      Arbeit, Wirtschaft, Verkehr, Energie, Kultur und Bildung
      Lisa Maas  |  Telefon: (030) 72629-0120  |  Fax: (030) 72629-0259  |  E-Mail: l.maas@lv.saarland.de
    • Referat IIIDetails anzeigen/ausblenden

      Finanzen, Steuern, Haushalt, Europäische Union, Bau- und Wohnungswesen, Angelegenheiten der Ministerpräsidentenkonferenz
      Joachim Berger  |  Telefon: (030) 72629-0072  |  Fax: (030) 72629-0259  |  E-Mail: j.berger@lv.saarland.de
    • Referat IVDetails anzeigen/ausblenden

      Umwelt und Naturschutz, Agrarpolitik, Verbraucherschutz, Recht
      Barbara Walz  |  Telefon: (030) 72629-0110  |  Fax: (030) 72629-0259  |  E-Mail: b.walz@lv.saarland.de
    • Referat VDetails anzeigen/ausblenden

      Innen, Familie, Frauen und Jugend, Wissenschaft, Forschung, demographische Angelegenheiten
      Irina Stuhr  |  Telefon: (030) 72629-0160  |  Fax: (030) 72629-0259  |  E-Mail: i.stuhr@lv.saarland.de
    • Referat VIDetails anzeigen/ausblenden

      Soziales, Gesundheit, Senioren, Medienpolitik, Religionsgemeinschaften, Pressesprecher, Öffentlichkeitsarbeit, Besucherdienst
      Christoph Roth  |  Telefon: (030) 72629-0150  |  Fax: (030) 72629-0259  |  E-Mail: c.roth@lv.saarland.de
    • Referat VIIDetails anzeigen/ausblenden

      Veranstaltungen, Haushaltsangelegenheiten, Zentrale Dienste, Organisation, EDV
      Marcus Hohmann  |  Telefon: (030) 72629-0210  |  Fax: (030) 72629-0229  |  E-Mail: m.hohmann@lv.saarland.de